Gare ed eventi 

Risultati completi 4 fase
Start LIST

4^ fase EVERYBODY SWIMS

10 MARZO 2024

presso la piscina MONFERRATO ACTIVE

CASALE MONFERRATO - AL - Via Giovanni Paolo II

Vai al regolamento

Programma gara

ESORDIENTI C - ritrovo ore 14.30 - Inizio gare ore 15.00    

  • 25 DO - 25 RA - 25 FA - 4X25 MI Mista (2 femmine e 2 maschi)
    • Premiazioni Esordienti C

ESORDIENTI B-A-RAG-ASS -nuovo orario- ritrovo ore 15.45 - INIZIO GARE ORE 16.30

  • new Batterie miste SPECIAL
  • 100 MI - 50 FA
     Premiazioni 100 MI - 50 FA
  • 50 RA - 4x50 SL mista (2 femmine e 2 maschi)
    • Premiazioni 50 RA - 4X50SL mista
Risultati completi 3 fase
Start LIST

3^ fase EVERYBODY SWIMS

11 FEBBRAIO 2024

presso la piscina ARONA ACTIVE

ARONA NO - P.le Vittime di Bologna

Vai al regolamento

Programma gara

ESORDIENTI C - ritrovo ore 14.30 - Inizio gare ore 15.00    

  • 25 SL - 25 RA - 25 FA - 4X25 MI Mista (2 femmine e 2 maschi)
    • Premiazioni Esordienti C

ESORDIENTI B-A-RAG-ASS - ritrovo ore 15.45 - INIZIO GARE ORE 16.30

  • 100 MI - 50 SL¬†
    • Premiazioni 100 MI - 50 SL
  • 50 DO - 4x50 MI mista (2 femmine e 2 maschi)
    • Premiazioni 50 RA - 4X50MI mista
Risultati completi 2 fase
Start LIST

2^ fase EVERYBODY SWIMS

17 dicembre 2023

presso la piscina SPORT CLUB 12 - ISPRA

ISPRA - VA - Via Giacomo Leopardi, 232

Vai al regolamento

Programma gara

ESORDIENTI C - ritrovo ore 14.30 - Inizio gare ore 15.00    

  • 25 DO - 25 RA - 4X25 SL Mista (2 femmine e 2 maschi)
    • Premiazioni Esordienti C
    • PREMIAZIONE SOCIETA' VINCITRICE CLASSIFICA A SQUADRE EDIZIONE 2022-23

ESORDIENTI B-A-RAG-ASS - ritrovo ore 15.30 per riscaldamento in vasca piccola 25mt - INIZIO GARE ORE 16.15

  • 50 FA - 50 SL¬†
    • ¬†Premiazioni 50 FA - 50 SL
  • 50 RA - 4x50 MI mista¬† (2 femmine e 2 maschi)
    • Premiazioni 50 RA - 4X50MI mista
Risultati completi 1 fase
Start LIST

1^ fase EVERYBODY SWIMS

5 novembre 2023

presso la piscina SPORT CLUB 12 - ISPRA

ISPRA - VA - Via Giacomo Leopardi, 232

Vai al regolamento

Programma gara

ritrovo ore 14.30 - Inizio gare ore 15.00  

  • ESORDIENTI C¬†
    • 25 DO - 25 SL - 4X25 SL Mista (2 femmine e 2 maschi)
      • Premiazioni Esordienti C
  • ESORDIENTI B-A-RAG-ASS (orario previsto 15.45)
    • 50 DO - 50 SL
      • premiazioni 50 SL - 50 DO
    • 50 RA - 4x50 SL mista¬† (2 femmine e 2 maschi)
      • premiazioni 50¬†RA e staffette
Start LIST

1° trofeo COMUNE DI SAN DONATO MILANESE

21 maggio 2023

PISCINA PARCO MATTEI (ex SNAM) di San Donato Milanese
Via Caviaga, 4 - vasca 50 metri scoperta

Vai al regolamento

Programma gare

le gare si terranno nel pomeriggio a partire dalle ore 15.00 (ritrovo ore 14.00)

  • ESORDIENTI C
    50 DO - 50 RA - 50 SL - 4X50 SL Mista (2 femmine e 2 maschi)
  • ESORDIENTI B- ESORDIENTI A - RAG - ASS
    50 DO - 50 RA - 50 SL - 4x50 MI mista (2 femmine e 2 maschi)

4^ fase EVERYBODY SWIM

2 aprile 2023

presso la piscina MONFERRATO ACTIVE 

Casale Monferrato (AL) - Via Giovanni Paolo II, 5

Vai al regolamento
Risultati completi 4 fase
Start LIST

Orari gara

1 turno: ESORDIENTI C ritrovo ore 14.30 - Inizio gare ore 15.00  

2 turno: ESORDIENTI B e A - RAGAZZI e ASSOLUTI ritrovo ore 15.30 - Inizio gare ore 16.00  

Risultati completi
Start LIST

3^ fase EVERYBODY SWIM

12 febbraio 2023

presso la piscina ARONA ACTIVE 

Arona (NO) - P.le delle Vittime di Bologna

Vai al regolamento

Orari gara

1 turno: ESORDIENTI C ritrovo ore 14.00 - Inizio gare ore 14.30  

2 turno: ESORDIENTI B e A - RAGAZZI e ASSOLUTI ritrovo ore 15.30 - Inizio gare ore 16.00  

2^ fase EVERYBODY SWIM

11 dicembre 2022

presso la piscina SPORT CLUB 12- Ispra (VA) Via Leopardi, 232

Vai al regolamento
Risultati completi
Start LIST

Orari gara

1 turno: ESORDIENTI C ritrovo ore 14.00 - Inizio gare ore 14.30  

2 turno: ESORDIENTI B e A - RAGAZZI e ASSOLUTI ritrovo ore 15.30 - Inizio gare ore 16.00  

1^ fase EVERYBODY SWIM

13 novembre 2022

presso la piscina SPORT CLUB 12- Ispra (VA) Via Leopardi, 232

Vai al regolamento
Risultati completi
Start LIST

Orari gara

1 turno: ESORDIENTI C ritrovo ore 14.00 - Inizio gare ore 14.30  

2 turno: ESORDIENTI B e A - RAGAZZI e ASSOLUTI ritrovo ore 15.30 - Inizio gare ore 16.00  

4^ fase EVERYBODY SWIM

29 MAGGIO 2022

presso la piscina SPORT CLUB 12- Ispra (VA) Via Leopardi, 232

Scarica il regolamento
Risultati completi
Start LIST

Orari gara

1 turno: ESORDIENTI C ritrovo ore 14.00 - Inizio gare ore 14.30  

2 turno: ESORDIENTI B e A ritrovo ore 15.30 - Inizio gare ore 16.00  

3 turno: RAGAZZI e ASSOLUTI  ritrovo ore 17. 00- Inizio gare ore 17.30

3^ fase EVERYBODY SWIM

3 aprile 2022

presso la piscina SPORT CLUB 12- Ispra (VA) Via Leopardi, 232

scadenza iscrizioni 23 marzo 2022 ore 23

Scarica il regolamento
Risultati completi
Start LIST

Orari gara

1 turno: ESORDIENTI C ritrovo ore 14.00 - Inizio gare ore 14.30 diretta streaming youtube

2 turno: ESORDIENTI B e A ritrovo ore 15.30 - Inizio gare ore 16.00 diretta streaming

3 turno: RAGAZZI e ASSOLUTI  ritrovo ore 17.15 - Inizio gare ore 17.45 diretta streaming

clicca qui sui links per vedere le gare in streaming su youtube o sulle immagini qui sotto

2^ fase EVERYBODY SWIM

27 febbraio 2022

presso la piscina DODICI SPORTIVO di INDUNO OLONA (VA) Via Olimpiade, 5

scadenza iscrizioni 18 febbraio 2022 ore 23

Scarica il regolamento
Risultati completi

Orari gara

1 turno: ESORDIENTI C ritrovo ore 14.00 - Inizio gare ore 14.30 

2 turno: ESORDIENTI B e A ritrovo ore 15.30 - Inizio gare ore 16.00

3 turno: RAGAZZI e ASSOLUTI  ritrovo ore 17.15 - Inizio gare ore 17.45

1^ fase EVERYBODY SWIM

19 dicembre 2021

presso la piscina ARONA ACTIVE di ARONA (NO) P.le Vittime di Bologna

scadenza iscrizioni 10 dicembre 2021 ore 23

Scarica il regolamento
Risultati completi

Orari gara

1 turno: ESORDIENTI C ritrovo ore 14.00 - Inizio gare ore 14.30

2 turno: ESORDIENTI B e A ritrovo ore 15.30 - Inizio gare ore 16.00

3 turno: RAGAZZI e ASSOLUTI  ritrovo ore 17.15 - Inizio gare ore 17.45

1° Trofeo d'Autunno di nuoto 

6-7 novembre 2021

presso la piscina del centro sportivo SPORT CLUB 12 di ISPRA (VA) 

Scarica i risultati completi
Rivedi la diretta streaming 1 e 2 parte (esordienti C-B-A)
Rivedi la diretta streaming 3 parte (ASSOLUTI)